Литературная игра \»Гуляют сказки по земле Ершова\»
Введение
Петр Павлович Ершов – известный русский писатель, прославившийся своими чудесными сказками, полными волшебства и мудрости. Самым знаменитым его произведением стала сказка \»Конёк-горбунок\», которая полюбилась не только детям, но и взрослым. В рамках нашей литературной игры мы предлагаем вам увлекательное путешествие в мир сказок Ершова, где вы сможете проявить свою эрудицию, смекалку и творческие способности.
Задания игры
- Викторина по сказкам Ершова;
- Творческий конкурс: Сочинение собственного продолжения сказки \»Конёк-горбунок\»;
- Инсценировка эпизода из сказки;
- Конкурс рисунков по мотивам творчества Ершова.
Условия участия
К участию в игре приглашаются школьники всех возрастов, а также все желающие любители русской литературы. Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку на выбранные задания.
Жюри и призы
Жюри игры будет состоять из квалифицированных педагогов и специалистов в области литературы. Победители в каждом задании получат памятные призы и дипломы.
Сроки проведения и награждение
Игра будет проходить в несколько этапов, начиная с викторины и заканчивая творческими конкурсами. Награждение победителей состоится после завершения всех этапов.
Полезная информация о Петре Ершове
Петр Павлович Ершов (1815-1869) – русский поэт, прозаик и драматург. Наибольшую известность получил как автор сказки \»Конёк-горбунок\», написанной в 1834 году. Сказка выдержала множество переизданий, была переведена на многие языки и стала одним из самых популярных произведений русской детской литературы.
Кроме \»Конька-горбунка\», Ершов написал несколько других сказок и пьес для детей. Его произведения отличались ярким языком, увлекательным сюжетом и глубокой народной мудростью.